Технологии Samson

Снимок экрана 2022-02-10 в 18.05.36
Углекислый газ очень негативно влияет на организм человека и является канцерогеном. Нахождение в помещении с высокой концентрацией СО2 может вызывать слабость, сонливость, головные боли, проблемы с концентрацией внимания, или даже негативные изменения в крови.
3251
Пневматический
регулирующий клапан
Подробнее
72.3
Пневматический
регулирующий клапан
Подробнее
72.4
Пневматический
регулирующий клапан
Подробнее
Previous slide
Next slide

Улавливание углекислого газа

Из-за сжигания ископаемого топлива электростанции и промышленные процессы производят выхлопные газы с высоким содержанием углекислого газа. Для сокращения выбросов углекислого газа могут применяться различные процедуры:

  • Улавливание перед сжиганием: диоксид углерода удаляется из синтез-газов перед сжиганием.
  • Улавливание после сжигания: двуокись углерода удаляется из дымовых газов после сжигания с воздухом.
  • Кислородно-топливное улавливание: двуокись углерода удаляется из дымовых газов после сжигания с кислородом.

Шаровые и поворотные клапаны SAMSON уже используются в этих процедурах по всему миру. SAMSON поставляет специальные клапаны для процесса улавливания кислородного топлива.

Транспорт углекислого газа

Удаленный углекислый газ должен быть очищен перед транспортировкой. Путем удаления воды из газовой смеси можно предотвратить коррозию во время транспортировки. Для фактической транспортировки газ, обогащенный СО2, сжимается или охлаждается до тех пор, пока он не станет жидким или не достигнет своей сверхкритической фазы. Во время транспортировки необходимо точно контролировать давление и температуру, чтобы предотвратить фазовый переход и не допустить достижения двуокисью углерода своей тройной точки (когда существует фазовое равновесие между газообразной, жидкой и твердой фазами).

Ассортимент продукции SAMSON включает в себя различные проверенные в использовании коррозионно-стойкие клапаны для предварительной обработки углекислого газа и фактической транспортировки углекислого газа. Антипомпажные клапаны, криогенные клапаны, специальные запорные клапаны HIPPS и клапаны ESD являются надежными решениями для этих приложений.

2357-1
Редукционный клапан
с шаровым краном
Click Here
2357-2
Клапан избыточного давления угловой
Click Here
Previous slide
Next slide

Хранение углекислого газа

В процессах CCS удаленный углекислый газ подается в устье скважины и постоянно хранится в слоях породы глубоко под землей. Чтобы должным образом функционировать в среде точки впрыска, клапаны в таких приложениях должны быть прочными, чтобы выдерживать самые сложные условия и иметь возможность эксплуатации в полевых условиях.

Клапаны SAMSON, оснащенные затворами клапанов, оптимизированными для условий процесса, соответствуют этим требованиям.

Утилизация углекислого газа

В процессах CCU захваченный диоксид углерода используется для дальнейшего использования. Например, он используется в качестве сырья в химической и нефтехимической промышленности для производства полимеров, строительных материалов и синтетического топлива. После соответствующей очистки углекислый газ также можно использовать в производстве пищевых продуктов и напитков.

Химическая и пищевая промышленность входят в число ключевых рынков SAMSON. В качестве универсального поставщика SAMSON предлагает клапаны для легких и тяжелых условий эксплуатации для химических процессов, отвечающие всем требованиям. То же самое относится и к специальным задачам, таким как гигиенические или стерильные процессы.

Инновационные аксессуары для клапанов, такие как позиционеры и электромагнитные клапаны, дополняют ассортимент продукции SAMSON. Интеллектуальные инструменты, в том числе наши позиционеры с поддержкой связи, обеспечивают эффективное управление активами и профилактическое обслуживание.

ИРТ-С-З

30 лет совершенных технологий

Социальные сети

© ООО «ИРТ-С-З», 2003—2023